-
SMM студия
-
IT Блог
-
С 2018 года Mail.ru изменит систему продаж видеорекламы в соцсети ВКонтакте
С 2018 года Mail.ru изменит систему продаж видеорекламы в соцсети ВКонтакте
Реклама в видеороликах пользователей ВКонтакте будет продаваться по аукционной модели через платформу myTarget, а также через фиксированные сделки. Клиенты в обоих случаях смогут проводить независимый аудит видимости рекламы и оценивать прирост кликов с помощью инструментов от Weborama и Adloox.
По данным пресс-службы соцсети, ролики, загруженные пользователями, составляют 85% всего видеоконтента во ВКонтакте.
Пользовательские видео будут монетизироваться, если успешно пройдут модерацию и будут соответствовать условиям подключения рекламы. Компания планирует делиться выручкой от таких размещений с авторами, а также позволить им отключать рекламу в своих роликах, - пояснил представитель Mail.Ru Group.
На сегодняшний день всю видеорекламу во ВКонтакте продает GPMD. Рекламодателям предлагается размещение в форматах pre-roll (непосредственно перед роликом), post-roll (после ролика), mid-roll (посреди ролика) и pause-roll (когда пользователь ставит ролик на паузу).
Читайте также:
Вывод сообщества в топ по поиску
Дата создания: 26.10.2017 17:53:44